So-net無料ブログ作成

高校野球 2回戦 組合せ [高校野球]


スポンサードリンク





8月12日(金)

【2回戦】

①聖光学院(福島)-クラーク(北北海道)

②松山聖陵(愛媛)-北海(南北海道)

③尽誠学園(香川)-作新学院(栃木)

④秀岳館(熊本)-常葉菊川(静岡)




8月13日(土)
【2回戦】

①木更津総合(千葉)-唐津商(佐賀)

②明徳義塾(高知)-境(鳥取)

③創志学園(岡山)-盛岡大付(岩手)

③鳴門(徳島)-智弁学園(奈良)

スポンサードリンク






8月14日(日)
【2回戦】

①山梨学院(山梨)-いなべ総合(三重)

②常総学院(茨城)-中京(岐阜)

③東邦(愛知)-八戸学院光星(青森)

④横浜(神奈川)-履正社(大阪)



8月16日(火)
【2回戦】

①市和歌山(和歌山)-日南学園(宮崎)

②樟南(鹿児島)-花咲徳栄(埼玉)

③広島新庄(広島)-富山第一(富山)


スポンサードリンク



第98回全国高校野球選手権大会・試合結果 [高校野球]

◎甲子園・試合結果◎

スポンサードリンク






■第1日:8月7日(日)

▽1回戦

佐久長聖(長野)2vs3 鳴門(徳島)

出雲(島根)1vs6 智弁学園(奈良)

九州国際大付(福岡)6vs8 盛岡大付(岩手)


■第2日:8月8日(月)

▽1回戦

8:00 いなべ総合(三重)vs.鶴岡東(山形)

10:30 中京(岐阜)vs.大分(大分)

13:00 高川学園(山口)vs.履正社(大阪)

15:30 東邦(愛知)vs.北陸(福井)




■第3日:8月9日(火)

▽1回戦

8:00 市尼崎(兵庫)vs.八戸学院光星(青森)

10:30 山梨学院(山梨)vs.長崎商(長崎)

13:00 東北(宮城)vs.横浜(神奈川)

15:30 近江(滋賀)vs.常総学院(茨城)


スポンサードリンク







■第4日:8月10日(水)

▽1回戦

8:00 関東一(東東京)vs.広島新庄(広島)

10:30 京都翔英(京都)vs.樟南(鹿児島)

13:00 星稜(石川)vs.市和歌山(和歌山)

15:30 花咲徳栄(埼玉)vs.大曲工(秋田)




■第5日:8月11日(木)

▽1回戦

9:30 八王子(西東京)vs.日南学園(宮崎)

12:00 富山第一(富山)vs.中越(新潟)

▽2回戦

14:30 嘉手納(沖縄)vs.前橋育英(群馬)



■第6日:8月12日(金)

▽2回戦

8:00 聖光学院(福島)vs.クラーク国際(北北海道)

10:30 松山聖陵(愛媛)vs.北海(南北海道)

13:00 尽誠学園(香川)vs.作新学院(栃木)

15:30 秀岳館(熊本)vs.常葉菊川(静岡)

■第7日:8月13日(土)

▽2回戦

8:00 木更津総合(千葉)vs.唐津商(佐賀)

10:30 明徳義塾(高知)vs.境(鳥取)

13:00 創志学園(岡山)vs盛岡大付(岩手)



スポンサードリンク



高校野球・甲子園の組み合せが決定! [高校野球]

◎甲子園組合せ決定!◎

スポンサードリンク






■第1日:8月7日(日)

▽1回戦

10:30 佐久長聖(長野)vs.鳴門(徳島)

13:00 出雲(島根)vs.智弁学園(奈良)

15:30 九州国際大付(福岡)vs.盛岡大付(岩手)


■第2日:8月8日(月)

▽1回戦

8:00 いなべ総合(三重)vs.鶴岡東(山形)

10:30 中京(岐阜)vs.大分(大分)

13:00 高川学園(山口)vs.履正社(大阪)

15:30 東邦(愛知)vs.北陸(福井)




■第3日:8月9日(火)

▽1回戦

8:00 市尼崎(兵庫)vs.八戸学院光星(青森)

10:30 山梨学院(山梨)vs.長崎商(長崎)

13:00 東北(宮城)vs.横浜(神奈川)

15:30 近江(滋賀)vs.常総学院(茨城)


スポンサードリンク







■第4日:8月10日(水)

▽1回戦

8:00 関東一(東東京)vs.広島新庄(広島)

10:30 京都翔英(京都)vs.樟南(鹿児島)

13:00 星稜(石川)vs.市和歌山(和歌山)

15:30 花咲徳栄(埼玉)vs.大曲工(秋田)




■第5日:8月11日(木)

▽1回戦

9:30 八王子(西東京)vs.日南学園(宮崎)

12:00 富山第一(富山)vs.中越(新潟)

▽2回戦

14:30 嘉手納(沖縄)vs.前橋育英(群馬)



■第6日:8月12日(金)

▽2回戦

8:00 聖光学院(福島)vs.クラーク国際(北北海道)

10:30 松山聖陵(愛媛)vs.北海(南北海道)

13:00 尽誠学園(香川)vs.作新学院(栃木)

15:30 秀岳館(熊本)vs.常葉菊川(静岡)

■第7日:8月13日(土)

▽2回戦

8:00 木更津総合(千葉)vs.唐津商(佐賀)

10:30 明徳義塾(高知)vs.境(鳥取)

13:00 創志学園(岡山)vs盛岡大付(岩手)



スポンサードリンク



甲子園出場校・49校決まる! [高校野球]

スポンサードリンク





◯北北海道◯
クラーク記念国際(初出場)

◯南北海道◯
北海(2年連続37回目)


【東北】
◯青森◯
八戸学院光星(2年ぶり8回目)


◯岩手◯
盛岡大付(2年ぶり9回目)


◯秋田◯
大曲工(初出場)

◯山形◯
鶴岡東(2年連続5回目)

◯宮城◯
東北(7年ぶり22回目)


◯福島◯
聖光学院(10年連続13回目)


【関東】

◯茨城◯
常総学院(3年ぶり16回目)

◯栃木◯
作新学院(6年連続12回目)


◯群馬◯
前橋育英(3年ぶり2回目)


◯埼玉◯
花咲徳栄(2年連続4回目)



○神奈川○
横浜(3年ぶり16回目)

◯千葉◯
木更津総合(3年ぶり5回目)



◯東東京◯
関東第一(2年連続7回目)

◯西東京◯
八王子(初出場)

◯山梨◯
山梨学院(5年ぶり6回目)


【北信越】


◯新潟◯
中越(2年連続10回目)


◯長野◯
佐久長聖(2年ぶり7回目)

◯富山◯
富山第一(3年ぶり2回目)


◯石川◯
星稜(2年ぶり18回目)



◯福井◯
北陸(24年ぶり3回目)


【東海】

◯静岡◯
常葉菊川(3年ぶり5回目)

○愛知○
東邦(2年ぶり17回目)

◯岐阜◯
中京(14年ぶり6回目)


◯三重◯
いなべ総合(6年ぶり2回目)


スポンサードリンク




【近畿】

◯滋賀◯
近江(2年ぶり12回目)



◯京都◯
京都翔英(初出場)


○大阪○
履正社(6年ぶり3回目)



◯兵庫◯
市尼崎(33年ぶり2回目)

◯奈良◯
智弁学園(2年ぶり18回目)



◯和歌山◯
市和歌山(2年ぶり5回目


【中国】

◯岡山◯
創志学園(初出場)


◯広会◯
広島新庄(2年連続2回目)

◯鳥取◯
境(9年ぶり8回目)


◯島根◯
出雲(初出場)



◯山口◯
高川学園(初出場)

【四国】

◯香川◯
尽誠学園(9年ぶり11回目)

◯徳島◯
鳴門(5年連続11回目)


◯愛媛◯
松山聖陵(初出場)



◯高知◯
明徳義塾(7年連続18回目)


【九州・沖縄】

○福岡○
九州国際大付(3年連続7回目)


◯佐賀◯
唐津商(5年ぶり5回目)


◯長崎◯
長崎商(29年ぶり7回目)



◯大分◯
大分(2年ぶり2回目)


◯熊本◯
秀岳館(15年ぶり2回目)



◯宮崎◯
日南学園(2年ぶり8回目)


◯鹿児島◯
樟南(5年ぶり18回目)


◯沖縄◯
嘉手納(初出場)



スポンサードリンク















この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。