So-net無料ブログ作成
検索選択

高校野球 【関東地区】7/12 結果 [高校野球]

【栃木大会】
1回戦

大田原 5 - 3 足利工大付

小山南 4 - 2 真岡

宇都宮南 6 - 1 佐野

国学院栃木 15 - 0 矢板東 (5回コールド)

青藍泰斗 13 - 2 鹿沼南 (6回コールド)

宇都宮白楊 2 - 0 今市工

足利南 4 - 3 宇都宮清陵

那須拓陽 15 - 0 日光明峰 (5回コールド)

茂木 10 - 0 小山北桜 (6回コールド)


【群馬大会】

2回戦

樹徳 5 - 3 前橋育英

中之条 5 - 4 伊勢崎 (延長13回)

桐生 11 - 1 榛名 (6回コールド)

高崎商 11 - 0 下仁田・万場・長野原 (5回コールド)

大間々 3 - 1 西邑楽 (延長14回)

桐生市商 3 - 0 新田暁

健大高崎 12 - 0 渋川青翠 (6回コールド)

利根実 4 - 2 高崎工

富岡実 5 - 3 玉村

スポンサードリンク





【茨城大会】
2回戦

石岡一 11 - 0 鉾田二 (5回コールド)

岩瀬日大 1 - 0 伊奈

土浦日大 5 - 3 つくば秀英

緑岡 1 - 0 下妻一

水海道一 6 - 2 つくば国際大

藤代紫水 9 - 7 水海道二

境 13 - 1 高萩清松 (7回コールド)

霞ケ浦 7 - 0 麻生 (8回コールド)

【東東京大会】
2回戦

城東 9 - 2 大島海洋国際 (7回コールド)

東京 11 - 1 蒲田 (5回コールド)

共栄学園 3 - 2 広尾 (延長11回)

郁文館 10 - 3 東京学園 (7回コールド)

城北 5 - 2 正則学園

修徳 11 - 0 大田桜台 (5回コールド)

橘 10 - 0 青井 (5回コールド)

上野学園 4 - 2 葛飾野

立志舎 7 - 6 桜丘 (延長11回)

学習院 6 - 0 麻布

東 8 - 1 赤羽商 (7回コールド)

日体荏原 10 - 0 紅葉川 (6回コールド)

駿台学園 11 - 4 昭和一 (7回コールド)

日大豊山 11 - 7 青稜


【西東京大会】
2回戦

錦城 12 - 10 松原

成城学園 8 - 7 成瀬 (延長10回)

明星 5 - 0 南平

桐朋 2 - 1 明学東村山

桜町 8 - 4 武蔵村山

福生 5 - 3 都武蔵

帝京八王子 11 - 8 杉並

調布北 10 - 3 井草 (7回コールド)

八王子北 4 - 0 和光

中大杉並 9 - 2 駒場学園 (7回コールド)

法政 5 - 3 日大桜丘

国学院久我山 10 - 0 五日市・五商・瑞穂農芸 (5回コールド)

工学院大付 4 - 2 八王子実践

穎明館 24 - 3 松蔭 (5回コールド)

私武蔵 8 - 0 山崎

筑波大駒場 17 - 7 学芸大付 (5回コールド)

スポンサードリンク




【埼玉大会】
2回戦

浦和学院 11 - 3 大宮西

川越工 7 - 1 深谷一

越谷北 6 - 2 所沢西 (延長15回)

市浦和 10 - 3 草加東 (7回コールド)

昌平 7 - 0 大宮光陵 (7回コールド)

慶応志木 12 - 0 上尾鷹の台・上尾橘・大宮商・岩槻北陵 (5回コールド)

坂戸西 11 - 0 細田学園 (5回コールド)

熊谷 2 - 1 栄東

朝霞 5 - 2 岩槻

春日部東 6 - 0 秩父

滑川総合 9 - 2 浦和西 (7回コールド)

浦和北 6 - 5 八潮南

市川越 12 - 0 星野 (5回コールド)

桶川 3 - 2 秩父農工科

武蔵越生 6 - 1 浦和

成徳大深谷 5 - 3 所沢北

聖望学園 3 - 1 狭山経済

武南 10 - 5 春日部

川口青陵 7 - 5 城北埼玉

桶川西 2 - 0 三郷工技


【神奈川大会】
1回戦

横浜商大 5 - 1 向上

神奈川工 7 - 6 湘南学院

横須賀工 4 - 1 新栄

横浜 9 - 0 光明相模原 (7回コールド)

神奈川商工 5 - 4 瀬谷

山北 10 - 3 松陽 (7回コールド)

小田原 17 - 0 横浜旭陵 (5回コールド)

逗子 6 - 4 平塚江南

藤沢工科 4 - 2 荏田

関東学院 4 - 3 希望ケ丘

保土ケ谷 6 - 2 小田原城北工

追浜 3 - 0 橋本

相模田名 6 - 5 城山

鶴見 3 - 2 藤沢西

旭 8 - 1 高津 (延長12回)

藤沢清流 9 - 1 逗子開成 (7回コールド)

逗葉 11 - 1 横浜緑園総合 (5回コールド)

三浦学苑 4 - 3 川和

茅ケ崎西浜 2 - 0 深沢

藤沢総合 11 - 9 七里ガ浜

横須賀総合 5 - 4 法政二

川崎商 3 - 1 永谷

市ケ尾 3 - 2 横浜翠嵐

秦野 1 - 0 上矢部

光陵 9 - 2 秦野曽屋 (7回コールド)

スポンサードリンク




【千葉大会】
1回戦

千葉北 7 - 0 わせがく (7回コールド)

館山総合 14 - 0 上総 (6回コールド)

千葉工 8 - 1 京葉 (8回コールド)

千葉南 10 - 9 津田沼

芝浦工大柏 10 - 1 八千代西 (7回コールド)

日大習志野 7 - 6 市川東

東葉 10 - 0 清水 (5回コールド)

東海大浦安 7 - 1 二松学舎柏

薬園台 5 - 4 流山・関宿

松戸六実 3 - 1 流山南 (延長12回)

東葛飾 8 - 1 野田中央 (8回コールド)

市川 5 - 4 我孫子

浦安南 6 - 2 大網

四街道 3 - 0 千葉東

京葉工 9 - 2 東京学館 (7回コールド)

2回戦
あずさ一 1 - 0 八千代

浦安 2 - 1 東邦大付 (延長10回)

県船橋 5 - 4 君津

千葉日大一 4 - 3 船橋東

若松 5 - 4 沼南高柳

小金 4 - 3 東金

八街 4 - 1 柏陵

東総工 3 - 1 東京学館浦安

匝瑳 7 - 0 君津青葉 (7回コールド)

木更津高専 10 - 0 成田西陵 (6回コールド)


PS
これから受験生になるあなたへ




受験サプリ



高校野球 【東北】7/12 結果 [高校野球]


【青森大会】
2回戦

八戸工大二 9 - 0 六ケ所 (7回コールド)

五所川原工 10 - 0 八戸高専 (5回コールド)

大湊 13 - 1 金木 (8回コールド)

三沢商 14 - 0 鶴田 (5回コールド)

三本木 5 - 2 十和田工

八戸北 4 - 3 五所川原

八戸工大一 4 - 0 木造

青森西 8 - 1 青森南

青森大会日程・組み合わせ  2回戦.png

【岩手大会】
2回戦

一関学院 8 - 0 一関二 (7回コールド)

花巻東 9 - 0 大野

一関一 8 - 7 水沢商 (延長10回)

一関工 10 - 1 軽米 (7回コールド)

盛岡三 19 - 6 宮古水産 (5回コールド)

盛岡北 5 - 4 水沢工

福岡 13 - 0 花泉 (5回コールド)

遠野緑峰 8 - 2 一関高専

盛岡市立 10 - 0 江南義塾盛岡 (5回コールド)

盛岡中央 9 - 6 高田


秋田大会】
1回戦

花輪 17 - 0 小坂 (6回コールド)

秋田北鷹 5 - 0 平成

大曲農 8 - 1 五城目 (7回コールド)

能代 6 - 2 由利

秋田西 11 - 0 男鹿海洋 (5回コールド)

横手城南 8 - 3 大館国際

明桜 5 - 3 由利工

男鹿工 4 - 3 十和田

スポンサードリンク





宮城大会】
2回戦

岩ケ崎 4 - 2 泉館山

気仙沼 13 - 0 仙台高専広瀬 (5回コールド)

名取北 11 - 1 宮城農 (7回コールド)

仙台三 8 - 1 仙台一 (7回コールド)

塩釜 10 - 2 迫桜 (7回コールド)

利府 11 - 0 本吉響 (5回コールド)

泉 8 - 7 聖和学園

東北 (不戦勝〈左が勝者〉) 気仙沼向洋


山形大会】
1回戦

寒河江工 4 - 2 南陽

九里学園 8 - 4 山本学園

新庄北 12 - 5 米沢興譲館 (8回コールド)

山形学院 10 - 0 庄内総合 (5回コールド)

東海大山形 9 - 2 米沢商

2回戦
天童 3 - 1 谷地

米沢中央 14 - 4 上山明新館

鶴岡南 22 - 0 荒砥 (5回コールド)

長井工 7 - 2 鶴岡工

鶴岡東 10 - 2 山形東 (7回コールド)


スポンサードリンク





福島大会】
2回戦

二本松工 1 - 0 安達東・川俣

本宮 5 - 4 福島南 (×)

磐城桜が丘 9 - 3 福島 (×)

日大東北 10 - 0 いわき総合 (5回コールド)

福島工 15 - 0 南会津 (5回コールド)

磐城 10 - 0 磐城農 (5回コールド)

白河実 6 - 4 いわき光洋

郡山 9 - 2 田島 (8回コールド)

帝京安積 6 - 3 安達

光南 10 - 0 喜多方桐桜 (6回コールド)

尚志 4 - 2 只見




PS

これから受験生になるあなたへ



受験サプリ


高校野球 【九州地区】7/11 結果 [高校野球]


台風が心配ですが、
九州地区の結果です><


【福岡大会】
3回戦

北九州 7 - 4 八幡

九州国際大付 5 - 3 折尾愛真

宗像 9 - 2 門司大翔館 (7回コールド)

門司学園 6 - 1 豊国学園

小倉 10 - 0 北九州高専 (5回コールド)

星琳 5 - 3 自由ケ丘

小倉工 8 - 4 須恵

直方 (中 止) 東筑 (3回降雨ノーゲーム)

八幡工 (中 止) 慶成 (6回ノーゲーム)


4回戦

福岡大大濠 5 - 0 福岡工

東福岡 4 - 0 武蔵台

久留米商 6 - 2 福岡工大城東

筑前 (中 止) 福岡 (5回ノーゲーム)


【佐賀大会】
1回戦

唐津西 12 - 2 佐賀東 (5回コールド)

高志館 7 - 2 唐津南


【大分大会】
1回戦

大分東明 12 - 0 大分東 (5回コールド)

別府青山・翔青 7 - 1 由布

大分高専 4 - 2 大分豊府

スポンサードリンク





【長崎大会】
1回戦

長崎南 9 - 6 対馬

島原農 6 - 0 五島海陽

川棚 3 - 0 五島

壱岐 2 - 1 諫早

壱岐商 6 - 5 口加 (延長10回)

長崎東 12 - 2 上対馬 (5回コールド)


宮崎大会】
1回戦

富島 (中 止) 小林西

宮崎第一 (中 止) 高鍋


【熊本大会】
1回戦

真和 13 - 6 熊本高専熊本

済々黌 12 - 2 鹿本 (5回コールド)

天草工 11 - 4 玉名工 (8回コールド)


2回戦
必由館 11 - 1 大津 (5回コールド)

熊本学園大付 (中 止) 九州学院 (2回ノーゲーム)

宇土 (中 止) 菊池


僕の好きなくりぃむしちゅーの母校
済々黌高校が勝利で、
2回戦進出です!^^


鹿児島大会】
2回戦

加治木工 16 - 0 鹿児島東・鹿児島修学館・加世田常潤・串木野 (7回コールド)

鹿屋 8 - 0 大口 (7回コールド)

川内 6 - 3 鹿児島南

鹿児島 3 - 2 枕崎

川内商工 6 - 1 指宿

鶴丸 5 - 2 指宿商

スポンサードリンク




沖縄大会】
3回戦

興南 4 - 1 南風原

八重山 4 - 3 美来工科

沖縄尚学 7 - 0 那覇西 (7回コールド)

普天間 6 - 0 沖縄工

糸満 12 - 3 嘉手納 (7回コールド)

知念 3 - 1 コザ

宮古 6 - 1 中部商

具志川商 4 - 3 宜野座


沖縄大会はベスト8です!!




PS
これから受験生になるあなたへ





受験サプリ


高校野球 【中国・四国】7/11 結果 [高校野球]

さて中四国地方です!


【鳥取大会】
1回戦

米子 10 - 1 倉吉農 (7回コールド)

八頭 5 - 4 倉吉西

鳥取育英 7 - 3 鳥取東


岡山大会】
1回戦

水島工 9 - 5 明誠学院

倉敷南 3 - 0 就実


【山口大会】
1回戦

西京 5 - 0 宇部高専

下関中等教育 4 - 3 萩商工 (延長11回)

長門 6 - 4 宇部

光 7 - 2 徳山

岩国商 3 - 0 周防大島

下松工 8 - 3 岩国総合

防府 6 - 0 柳井商工

光丘 7 - 0 大島商船高専 (7回コールド)

防府商工 8 - 2 高森

早鞆 5 - 1 小野田工

豊浦 7 - 4 下関西

下関中央工 8 - 6 豊北

スポンサードリンク





広島大会】
1回戦

山陽 10 - 0 呉工 (5回コールド)

広島工大 6 - 1 庄原実

宮島工 7 - 4 呉高専

呉昭和 5 - 3 英数学館

因島 5 - 3 明王台

松永 12 - 2 千代田 (5回コールド)

広島商船高専 9 - 0 福山商 (7回コールド)

総合技術 10 - 0 大竹 (6回コールド)

五日市 3 - 1 尾道東

高陽東 10 - 2 海田 (7回コールド)

福山工 10 - 0 賀茂北・西城紫水 (6回コールド)

三次青陵 8 - 5 賀茂

庄原格致 18 - 3 湯来南 (6回コールド)


【香川大会】
1回戦

大手前高松 9 - 2 香川高専高松 (8回コールド)

坂出商 8 - 5 笠田

坂出 4 - 3 尽誠学園 (延長10回)


【徳島大会】
1回戦

脇町 8 - 1 徳島市立 (7回コールド)

新野 5 - 2 辻


【愛媛大会】
1回戦

宇和島東 7 - 3 新居浜西

新居浜商 3 - 1 吉田




PS
これから受験生になるあなたへ





受験サプリ


高校野球 【近畿地区】7/11 結果 [高校野球]

それでは近畿地区の結果です!!

三重大会】
1回戦

名張桔梗丘 11 - 5 白山

白子 5 - 0 桑名西

松阪 6 - 0 桑名北

海星 21 - 0 昴学園 (5回コールド)

津商 7 - 0 津工

木本 10 - 3 四日市農芸 (8回コールド)

青山 10 - 9 あけぼの学園 (延長10回)

尾鷲 7 - 6 名張西 (延長10回)

近大高専 8 - 0 神戸 (8回コールド)

三重 8 - 1 四日市中央工 (8回コールド)


松坂高校頑張ってほしいですね~^^


京都大会】
1回戦

北桑田 5 - 0 南丹

網野 10 - 5 同志社国際


【滋賀大会】
1回戦

八幡工 12 - 5 東大津 (8回コールド)

水口東 8 - 3 守山北


大阪大会】
1回戦

関大北陽 10 - 0 野崎 (6回コールド)

清教学園 7 - 2 堺上


スポンサードリンク




奈良大会】
1回戦

平城 5 - 4 奈良高専

関西中央 14 - 2 青翔 (5回コールド)

高取国際 4 - 2 奈良女大付 (延長12回)


【和歌山大会】
1回戦

日高 12 - 4 和歌山高専

和歌山商 2 - 0 南部龍神


2回戦
貴志川 9 - 2 県和歌山 (7回コールド)

箕島 4 - 3 紀北工


【兵庫大会】
1回戦

豊岡 9 - 1 三田学園 (7回コールド)

北須磨 4 - 3 東播磨

尼崎双星 4 - 0 白陵

武庫荘総合 4 - 0 飾磨



緊張の1回戦が始まりましたね^^
ゆっくりと見守っていきます!^^



PS
これから受験生になるあなたへ





受験サプリ


高校野球 【中部地区】7/11 結果 [高校野球]

それでは中部地区の結果です!!

新潟大会】

1回戦

上越総合技術 12 - 5 有恒・安塚・川西

敬和学園 7 - 1 新潟北

村上 3 - 2 新津南

小出 3 - 2 糸魚川 (延長10回)

長岡商 10 - 0 松代 (5回コールド)

村松 7 - 6 佐渡総合

巻総合 8 - 5 新潟東

豊栄 3 - 1 新潟西

新津 4 - 2 加茂

新潟江南 6 - 1 東京学館新潟

長岡向陵 4 - 1 六日町

柏崎 12 - 0 正徳館 (5回コールド)

長岡大手 16 - 3 長岡 (7回コールド)


富山大会】
1回戦

砺波工 12 - 2 泊 (5回コールド)

福岡 28 - 1 中央農 (5回コールド)

砺波 8 - 5 入善

呉羽 9 - 8 高岡向陵

片山学園 8 - 1 富山西 (7回コールド)

高岡南 5 - 4 富山高専本郷

南砺福野 7 - 0 雄山 (7回コールド)

高岡第一 7 - 0 富山高専射水 (7回コールド)

高岡工芸 4 - 2 富山南

高岡龍谷 3 - 2 高岡

不二越工 4 - 3 伏木

富山 10 - 0 富山中部 (7回コールド)


【石川大会】
1回戦

羽咋 4 - 3 小松市立


スポンサードリンク





福井大会】
1回戦

福井高専 5 - 4 三国

福井工大福井 4 - 1 武生

勝山 3 - 0 高志

羽水 4 - 3 敦賀工

足羽 4 - 1 丹生

若狭 4 - 3 金津


【山梨大会】
1回戦

北杜 9 - 1 甲陵 (7回コールド)

上野原 8 - 6 山梨農林


長野大会】
1回戦

飯田風越 18 - 0 明科 (5回コールド)


静岡大会】

1回戦

日大三島 7 - 2 浜松開誠館

【岐阜大会】

2回戦

市岐阜商 16 - 1 不破 (5回コールド)

益田清風 4 - 3 岐阜工

長良 6 - 5 郡上 (延長10回)

加茂 7 - 1 大垣東

可児 7 - 0 高山西 (8回コールド)

大垣商 7 - 2 多治見

中津商 6 - 1 大垣工

大垣日大 12 - 2 加茂農林 (6回コールド)

池田 10 - 0 八百津 (5回コールド)

美濃加茂 6 - 1 飛騨高山

海津明誠 5 - 2 関有知

斐太 3 - 1 岐南工

岐阜各務野 4 - 2 中津 (延長10回)

富田 7 - 3 高山工

麗沢瑞浪 4 - 1 岐阜東

中津川工 5 - 4 土岐紅陵

スポンサードリンク





【愛知大会】
1回戦

栄徳 10 - 0 新城 (5回コールド)

半田商 4 - 3 猿投農林

時習館 29 - 1 日進 (5回コールド)

新城東 12 - 2 鳴海 (6回コールド)

安城南 3 - 0 佐織工

刈谷 5 - 0 名経大高蔵

清林館 2 - 1 津島

大府 8 - 1 豊明 (7回コールド)

昭和 17 - 0 名商・西陵 (5回コールド)

安城学園 8 - 4 岡崎北

瀬戸 6 - 2 蒲郡東

知立 3 - 1 同朋

誉 5 - 3 安城農林

杜若 6 - 0 幸田

科技学園豊田 7 - 2 知立東

豊田大谷 5 - 2 東海南

一宮南 7 - 6 名南工 (延長10回)

三好 4 - 2 一宮

岩津 5 - 2 一色

三谷水産 7 - 0 守山 (7回コールド)

海翔 3 - 0 大同大大同

春日井 3 - 1 半田工

碧南工 7 - 1 東海学園

豊橋南 12 - 2 松蔭

岡崎 8 - 6 豊田

愛知大会は今日だけで25試合でした。

前年度優勝校の東邦は19日登場の予定です^^




PS
これから受験生になるあなたへ





受験サプリ




高校野球 7/11 結果【関東】 [高校野球]

今日は全国のほとんどの地域で
地区予選が開幕しました!
(中四国でまだなところがあります)


高校野球ファンには
うれしい季節がやってきましたね!



何どこが優勝するのでしょうか^^

皆さんの母校は甲子園出場なるでしょうか!

楽しみです!!


【栃木大会】
1回戦

栃木農 2 - 1 佐野松桜

石橋 8 - 4 今市

宇都宮 19 - 0 那須・那須海城 (5回コールド)

宇都宮工 16 - 1 烏山 (7回コールド)


【群馬大会】
1回戦

四ツ葉学園 12 - 2 松井田 (5回コールド)

吉井 22 - 0 板倉 (5回コールド)

前橋東 5 - 2 富岡

2回戦
前橋工 2 - 0 桐生南

スポンサードリンク





【茨城大会】
2回戦

水城 12 - 0 勝田工 (5回コールド)

江戸崎総合 7 - 0 真壁 (8回コールド)

土浦一 8 - 6 佐竹

岩井 4 - 0 東海

明秀日立 8 - 1 茨城キリスト (7回コールド)

水戸一 5 - 4 下館一

下館工 11 - 5 牛久栄進

鹿島学園 1 - 0 取手二

土浦湖北 5 - 2 鉾田一

下妻二 5 - 2 磯原郷英

古河三 8 - 1 土浦三

藤代 12 - 0 竜ケ崎一 (5回コールド)


【埼玉大会】

1回戦

南稜 4 - 3 進修館 (延長10回)

浦和工 9 - 1 いずみ

八潮 8 - 1 羽生実・新座 (7回コールド)

叡明 5 - 4 越ケ谷

川越初雁 3 - 1 飯能

本庄 2 - 0 大宮北

富士見 8 - 5 小鹿野

久喜工 13 - 0 妻沼 (5回コールド)

浦和東 8 - 0 鶴ケ島清風 (7回コールド)

志木 10 - 2 蓮田松韻 (8回コールド)

埼玉栄 1 - 0 上尾

山村国際 5 - 4 杉戸 (延長12回)

大宮開成 10 - 1 寄居城北 (7回コールド)

川口 2 - 0 草加西

白岡 8 - 0 川越南 (7回コールド)

坂戸 11 - 1 国際学院 (6回コールド)

所沢中央 6 - 2 入間向陽

熊谷商 15 - 0 児玉白楊 (5回コールド)

熊谷西 9 - 2 三郷 (8回コールド)

幸手桜 2 - 1 狭山工

豊岡 12 - 1 狭山清陵 (5回コールド)

不動岡 2 - 0 川口工

与野 10 - 0 児玉 (5回コールド)

伊奈学園 4 - 2 城西大川越

大宮 10 - 7 東農大三

越谷総合 4 - 0 浦和商

鷲宮 13 - 0 鳩山 (5回コールド)

越谷西 8 - 0 草加 (7回コールド)


埼玉は今日だけで28試合です><


スポンサードリンク





【東東京大会】
1回戦

駒込学園 7 - 0 国際 (7回コールド)

聖学院 4 - 3 富士

昭和鉄道 10 - 5


2回戦

日大一 13 - 4 戸山 (7回コールド)

芝浦工大 12 - 2 渋谷教育渋谷 (5回コールド)

海城 4 - 3 国学院

大森 3 - 0 大東大一

日工大駒場 9 - 1 日本橋

淑徳巣鴨 18 - 0 飛鳥未来 (5回コールド)

東京成徳大 5 - 0 六郷工科

明大中野 19 - 1 葛西工 (5回コールド)

小岩 9 - 1 三田 (7回コールド)

朋優学院 7 - 1 板橋

岩倉 9 - 0 足立東・桐ケ丘・東京農産 (7回コールド)

南葛飾 7 - 0 葛西南 (7回コールド)


【西東京大会】
1回戦

松蔭 11 - 0 八王子桑志 (5回コールド)

羽村 3 - 2 帝京大

東大和南 4 - 0 明法

明治 7 - 0 府中 (7回コールド)

中大付 7 - 0 三鷹 (7回コールド)


2回戦

日本学園 3 - 1 立川

富士森 3 - 1 府中工 (延長12回)

田無工 11 - 5 秋留台

青梅総合 13 - 1 東京高専 (5回コールド)

保谷 11 - 3 町田 (7回コールド)

千歳丘 10 - 2 成蹊

駒大 7 - 0 上水 (7回コールド)

狛江 8 - 3 南多摩

ICU 11 - 4 拓大一 (7回コールド)

昭和 6 - 1 昭和一学園

久留米西 9 - 1 松が谷 (7回コールド)

片倉 12 - 2 練馬 (5回コールド)

東京都市大付 9 - 6 小平南


個人的に好きで、日大三高を毎年応援しています!!


スポンサードリンク





【千葉大会】
1回戦

八千代東 4 - 1 柏井

成東 14 - 0 麗沢 (5回コールド)

市川工 4 - 3 白井 (延長10回)

成田国際 7 - 0 県松戸 (8回コールド)

検見川 8 - 1 県千葉 (7回コールド)

鎌ケ谷西 6 - 5 大原 (延長10回)

小見川 19 - 5 文理開成 (5回コールド)

千葉商大付 7 - 6 千葉経大付

船橋二和 8 - 1 姉崎 (7回コールド)

横芝敬愛 14 - 2 我孫子二階堂 (5回コールド)

鎌ケ谷 8 - 1 佐倉西 (7回コールド)

流通経大柏 8 - 0 翔凜 (7回コールド)

東金商 15 - 1 船橋豊富 (5回コールド)

千葉西 3 - 1 市川昴

千葉学芸 17 - 5 県柏 (8回コールド)

松戸馬橋 8 - 4 市千葉

国府台 2 - 0 佐倉東

松戸国際 10 - 0 四街道北 (5回コールド)

市川南 4 - 3 県銚子

佐倉南 6 - 1 下総

天羽 9 - 2 市原 (7回コールド)

君津商 3 - 0 市原八幡

安房 8 - 1 船橋啓明 (7回コールド)

一宮商 5 - 3 暁星国際

柏の葉 7 - 6 犢橋

千葉商 5 - 1 佐倉


勝ち残るチームもあれば
負けるチームもありますね。


それが勝負の世界です。


高校球児のそれぞれに
たくさんのドラマが詰まっていますね。


暑い中白球を追いかけた3年間、
お疲れ様です。


そして勝ち残ったチームの方々
1日でも長く、野球を楽しんでいきましょう^^


明日は注目の神奈川大会が開幕します!




PS
これから受験生になるあなたへ





受験サプリ


高校野球 7/11 結果【東北】 [高校野球]

今日で全国のほとんどの高校が開幕します!


高校野球ファンには楽しみな季節がやってきました!!!


【青森大会】
2回戦

板柳 8 - 1 八戸水産 (8回コールド)

青森 7 - 5 青森東

八戸西 7 - 2 野辺地

聖愛 10 - 0 弘前実 (5回コールド)

青森工 14 - 5 木造深浦

青森山田 10 - 0 三戸 (6回コールド)

弘前東 8 - 1 青森北

八戸学院光星 12 - 0 弘前南 (7回コールド)


【岩手大会】

1回戦

久慈東 4 - 3 盛岡一 (延長10回)

住田 3 - 1 不来方

盛岡農 6 - 4 遠野

花巻北 18 - 11 大船渡東 (7回コールド)

2回戦

久慈工 8 - 0 西和賀 (7回コールド)

福岡工 10 - 3 宮古工 (7回コールド)

紫波総合 8 - 5 種市

釜石 2 - 1 宮古商

釜石商工 10 - 0 伊保内 (5回コールド)

盛岡商 12 - 5 盛岡南 (8回コールド)


秋田大会】

1回戦

大館工 7 - 1 新屋


スポンサードリンク





宮城大会】

2回戦

築館 6 - 5 岩出山

大河原商 7 - 3 伊具

柴田農林 15 - 2 南郷 (5回コールド)

古川工 11 - 2 一迫商 (8回コールド)

仙台育英 12 - 1 仙台 (5回コールド)

石巻 9 - 1 古川黎明 (7回コールド)

登米 8 - 1 仙台南 (7回コールド)

古川 9 - 7 柴田


山形大会】
1回戦

山形商 9 - 2 楯岡 (7回コールド)

高畠 7 - 3 村山産

新庄南 5 - 0 米沢東

山形東 17 - 0 小国 (5回コールド)

米沢工 7 - 6 鶴岡高専

山形南 15 - 3 鶴岡中央 (7回コールド)

上山明新館 7 - 6 山形電波

鶴岡南 21 - 15 北村山

寒河江 5 - 4 長井

鶴岡工 8 - 3 新庄東

新庄神室 15 - 6 酒田西 (7回コールド)


福島大会】
1回戦

船引 9 - 3 相農・双葉・新地

スポンサードリンク





2回戦

聖光学院 10 - 0 勿来工 (5回コールド)

橘 7 - 1 梁川

福島商 4 - 3 須賀川 (延長12回)

会津 2 - 1 保原

安積黎明 11 - 1 会津北連合 (5回コールド)

相馬 4 - 1 平商

東日大昌平 4 - 1 平工

田村 9 - 2 喜多方 (8回コールド)

須賀川桐陽 8 - 5 学法石川

白河旭 9 - 3 修明

 
聖光学院強いですね・・・。

個人的には、安積黎明に期待です!



PS
これから受験生になるあなたへ





受験サプリ


高校野球 7/10 結果【九州地区】 [高校野球]

九州地区はどんどん試合が進んでいっていますね!


台風が心配なところです・・・。



【福岡大会】
3回戦

柳川 8 - 1 有明高専 (7回コールド)

八女工 5 - 1 筑紫

西日本短大付 2 - 1 小郡

大牟田 7 - 2 修猷館

三潴 9 - 0 南筑 (8回コールド)

朝倉 7 - 3 西南学院

祐誠 12 - 2 博多 (6回コールド)

福翔 11 - 4 沖学園 (7回コールド)

飯塚 6 - 1 常磐

小倉南 6 - 4 戸畑工

八幡南 7 - 0 北筑 (7回コールド)

東海大五 8 - 6 光陵

古賀竟成館 6 - 1 稲築志耕館

若松 8 - 1 西田川 (7回コールド)

希望が丘 3 - 2 青豊


2回戦
慶成 5 - 2 折尾

八幡工 6 - 5 京都


【長崎大会】

1回戦
北松西 8 - 0 西彼杵 (8回コールド)


スポンサードリンク





大分大会】

1回戦

大分 2 - 1 津久見 (延長14回)

玖珠美山 6 - 1 佐伯豊南・鶴岡・新豊南

日本文理大付 6 - 4 大分国際情報 (延長14回)


【熊本大会】

1回戦

文徳 7 - 0 熊本 (7回コールド)

八代 3 - 2 阿蘇中央

八代東 4 - 2 玉名

鎮西 7 - 1 南稜

秀岳館 3 - 1 小川工

熊本商 6 - 2 城北


鹿児島大会】
2回戦

尚志館 6 - 1 明桜館

加世田 9 - 1 与論 (7回コールド)

甲南 6 - 5 大島

鹿児島工 8 - 1 沖永良部 (8回コールド)

鹿児島玉龍 1 - 0 隼人工

屋久島 4 - 3 樟南二



3回戦突入の県もありますね!
台風の動向も気にしながら、
明日からの熱戦にも注目です!!




PS

これから受験生になるあなたへ



受験サプリ


高校野球 7/10 結果【中部・近畿・中国】 [高校野球]

中部地方・近畿中国地方の結果です!!


明日、7/11日にほとんどの地区で開催されます!!


記事を書くのが大変になりますが、
頑張っていきます!!(...笑)


中部地方
新潟大会】

1回戦

三条 7 - 2 塩沢商工


近畿地方
和歌山大会】
1回戦

市和歌山 4 - 3 那賀

田辺工 6 - 1 橋本

星林 1 - 0 神島

スポンサードリンク





三重大会】
1回戦

四日市 3 - 1 四日市南


中国地方
広島大会】
1回戦

四日市 3 - 1 四日市南



明日は全国的に開幕なので楽しみです!!!




PS

これから受験生になるあなたへ



受験サプリ


この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。