So-net無料ブログ作成
検索選択

高校野球・地方大会・試合結果(7月22日) [高校野球]

スポンサードリンク




◎本日甲子園出場を決めた高校◎

◯南北海道◯

北海



◎本日の試合結果◎


【東北】

◯秋田大会・準々決勝◯
角館 1 - 0 能代松陽
能代工 5 - 4 秋田修英
大館国際 3 - 2 秋田商
大曲工 5 - 3 大館桂桜


【関東】

◯群馬大会・4回戦◯
前橋工 14 - 2 利根実 (6回コールド)
樹徳 10 - 2 中央中等 (7回コールド)
桐生西 5 - 2 館林
伊勢崎清明 3 - 2 高崎商


◯千葉大会・5回戦◯
東海大市原望洋 10 - 0 流通経大柏 (6回コールド)
市船橋 6 - 4 千葉黎明
習志野 3 - 1 成田
木更津総合 4 - 3 専大松戸
千葉経大付 5 - 0 八千代松陰
東京学館浦安 5 - 0 千葉敬愛
船橋芝山 8 - 6 松戸国際
東京学館船橋 6 - 1 翔凜


◯神奈川大会・3回戦◯
桐光学園 4 - 0 厚木北
横浜創学館 4 - 1 茅ケ崎
横浜隼人 12 - 2 法政二 (5回コールド)
湘南 3 - 1 大師
神奈川商工 5 - 2 伊志田
藤沢翔陵 3 - 2 山北
菅 7 - 3 相模田名
星槎国際 5 - 3


【中部】

◯愛知大会・3回戦◯
東郷 4 - 3 大成
成章 6 - 1 半田
岡崎西 4 - 2 国府 (延長10回)
碧南 8 - 2 中村
名古屋国際 5 - 1 誉
愛工大名電 10 - 6 豊川
栄徳 6 - 5 知立東
岡崎北 5 - 2 横須賀
半田工 10 - 3 一宮興道 (7回コールド)
愛知黎明 3 - 1 春日井商
豊田工 16 - 0 岩倉総合 (5回コールド)
東浦 13 - 5 名東 (7回コールド)


◯富山大会・3回戦◯
高岡商 5 - 4 不二越工
桜井 7 - 6 魚津 (延長13回)
富山第一 10 - 3 石動
氷見 7 - 0 滑川 (7回コールド)


◯福井大会・準々決勝◯
福井商 5 - 4 福井工大福井
坂井 8 - 1 若狭 (7回コールド)


スポンサードリンク





【近畿】

◯滋賀大会・3回戦◯
伊吹 8 - 1 草津東 (7回コールド)
近江 15 - 2 安曇川 (5回コールド)
滋賀短大付 3 - 2 北大津
水口 5 - 4 彦根東 (延長12回)


◯京都大会・準々決勝◯
塔南 2 - 1 日星
福知山成美 8 - 2 東山
立命館宇治 2 - 1 京都廣学館 (延長10回)
京都翔英 9 - 0 京都文教 (7回コールド)


大阪大会・3回戦◯
浪速 7 - 0 東住吉 (7回コールド)
大阪学芸 11 - 2 河南 (7回コールド)
上宮 2 - 1 布施
生野 5 - 3 泉大津
吹田 5 - 4 桜塚 (延長15回)
関西創価 8 - 1 追手門学院 (7回コールド)
香里丘 9 - 2 大商学園 (7回コールド)
都島工 10 - 0 緑風冠 (5回コールド)
山田 1 - 0 枚方津田
北摂つばさ 8 - 7 早稲田摂陵
履正社 10 - 0 茨木 (6回コールド)



◯兵庫大会・4回戦◯
明石商 6 - 0 高砂
神戸国際大付 5 - 4 西脇工 (延長10回)
神港学園 1 - 0 加古川北 (延長10回)
滝川二 10 - 4 川西北陵
北条 3 - 2 小野
兵庫商 10 - 7 津名
市川 10 - 1 三田学園 (7回コールド)
市西宮 9 - 2 県伊丹 (7回コールド)



◯奈良大会・3回戦◯
奈良朱雀 11 - 8 法隆寺国際
五條 2 - 0 香芝
郡山 8 - 4 生駒



和歌山大会・3回戦◯
和歌山高専 10 - 9 紀北農芸
和歌山東 7 - 5 有田中央
市和歌山 8 - 0 那賀 (8回コールド)


【中国】

◯岡山大会・準々決勝◯
玉野光南 5 - 3 金光学園
倉敷商 5 - 1 関西


◯山口大会・3回戦◯
高川学園 10 - 0 下松 (5回コールド)
宇部商 4 - 0 宇部工
岩国 2 - 0 防府商工
長門 4 - 3 早鞆
宇部鴻城 5 - 1 西京
防府 4 - 1 周防大島
下関工・工科 0 - 0 下関国際 (延長15回引き分け再試合)
聖光 1 - 0 熊毛南


四国

◯香川大会・準々決勝◯
観音寺中央 10 - 8 英明
高松商 16 - 0 丸亀 (5回コールド)


◯徳島大会・2回戦◯
鳴門渦潮 9 - 2 阿南高専 (7回コールド)
生光学園 10 - 0 新野 (6回コールド)
阿南工 10 - 1 城ノ内 (7回コールド)


◯愛媛大会・3回戦◯
松山聖陵 5 - 4 西条
東温 3 - 2 新居浜商
今治東 1 - 0 松山商
聖カタリナ 12 - 3 土居 (7回コールド)


◯高知大会・準々決勝◯
明徳義塾 8 - 1 高知工 (8回コールド)
高知商 7 - 0 安芸 (7回コールド)

スポンサードリンク




【九州】

◯福岡大会・5回戦◯
真颯館 6 - 5 筑前
北九州 10 - 4 八女工


◯佐賀大会・準々決勝◯
伊万里 5 - 1 伊万里農林
唐津商 5 - 1 神埼


◯熊本大会・3回戦◯
九州学院 8 - 3 熊本商
必由館 15 - 4 八代工 (7回コールド)


7月23日試合予定(西日本)




スポンサーリンク






タグ:高校野球
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 

nice! 1

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。

トラックバック 0

この記事のトラックバックURL:
※ブログオーナーが承認したトラックバックのみ表示されます。

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。