So-net無料ブログ作成
検索選択
前の10件 | -

第71回国民体育大会・いわて国体 [高校野球]

スポンサードリンク





10/2
【1回戦】

盛岡大附 - 履正社

北海 - 木更津総合

広島新庄 - 明徳義塾

秀岳館 - 東邦

高校野球 2回戦 組合せ [高校野球]


スポンサードリンク





8月12日(金)

【2回戦】

①聖光学院(福島)-クラーク(北北海道

松山聖陵(愛媛)-北海(南北海道)

③尽誠学園(香川)-作新学院(栃木)

④秀岳館(熊本)-常葉菊川(静岡




8月13日(土)
【2回戦】

①木更津総合(千葉)-唐津商(佐賀)

②明徳義塾(高知)-境(鳥取)

③創志学園(岡山)-盛岡大付(岩手)

③鳴門(徳島)-智弁学園(奈良)

スポンサードリンク






8月14日(日)
【2回戦】

山梨学院(山梨)-いなべ総合(三重

②常総学院(茨城)-中京(岐阜)

③東邦(愛知)-八戸学院光星(青森)

④横浜(神奈川)-履正社(大阪)



8月16日(火)
【2回戦】

①市和歌山(和歌山)-日南学園(宮崎

②樟南(鹿児島)-花咲徳栄(埼玉)

広島新庄(広島)-富山第一(富山)


スポンサードリンク



第98回全国高校野球選手権大会・試合結果 [高校野球]

甲子園・試合結果◎

スポンサードリンク






■第1日:8月7日(日)

▽1回戦

佐久長聖(長野)2vs3 鳴門(徳島)

出雲(島根)1vs6 智弁学園(奈良)

九州国際大付(福岡)6vs8 盛岡大付(岩手)


■第2日:8月8日(月)

▽1回戦

8:00 いなべ総合(三重)vs.鶴岡東(山形)

10:30 中京(岐阜)vs.大分(大分)

13:00 高川学園(山口)vs.履正社(大阪)

15:30 東邦(愛知)vs.北陸(福井)




■第3日:8月9日(火)

▽1回戦

8:00 市尼崎(兵庫)vs.八戸学院光星(青森)

10:30 山梨学院(山梨)vs.長崎商(長崎)

13:00 東北宮城)vs.横浜(神奈川)

15:30 近江(滋賀)vs.常総学院(茨城)


スポンサードリンク







■第4日:8月10日(水)

▽1回戦

8:00 関東一(東東京)vs.広島新庄(広島)

10:30 京都翔英(京都)vs.樟南(鹿児島)

13:00 星稜(石川)vs.市和歌山(和歌山)

15:30 花咲徳栄(埼玉)vs.大曲工(秋田)




■第5日:8月11日(木)

▽1回戦

9:30 八王子(西東京)vs.日南学園(宮崎

12:00 富山第一(富山)vs.中越(新潟)

▽2回戦

14:30 嘉手納(沖縄)vs.前橋育英(群馬)



■第6日:8月12日(金)

▽2回戦

8:00 聖光学院(福島)vs.クラーク国際(北北海道

10:30 松山聖陵(愛媛)vs.北海(南北海道)

13:00 尽誠学園(香川)vs.作新学院(栃木)

15:30 秀岳館(熊本)vs.常葉菊川(静岡)

■第7日:8月13日(土)

▽2回戦

8:00 木更津総合(千葉)vs.唐津商(佐賀)

10:30 明徳義塾(高知)vs.境(鳥取)

13:00 創志学園(岡山)vs盛岡大付(岩手)



スポンサードリンク



高校野球・甲子園の組み合せが決定! [高校野球]

甲子園組合せ決定!◎

スポンサードリンク






■第1日:8月7日(日)

▽1回戦

10:30 佐久長聖(長野)vs.鳴門(徳島)

13:00 出雲(島根)vs.智弁学園(奈良)

15:30 九州国際大付(福岡)vs.盛岡大付(岩手)


■第2日:8月8日(月)

▽1回戦

8:00 いなべ総合(三重)vs.鶴岡東(山形)

10:30 中京(岐阜)vs.大分(大分)

13:00 高川学園(山口)vs.履正社(大阪)

15:30 東邦(愛知)vs.北陸(福井)




■第3日:8月9日(火)

▽1回戦

8:00 市尼崎(兵庫)vs.八戸学院光星(青森)

10:30 山梨学院(山梨)vs.長崎商(長崎)

13:00 東北宮城)vs.横浜(神奈川)

15:30 近江(滋賀)vs.常総学院(茨城)


スポンサードリンク







■第4日:8月10日(水)

▽1回戦

8:00 関東一(東東京)vs.広島新庄(広島)

10:30 京都翔英(京都)vs.樟南(鹿児島)

13:00 星稜(石川)vs.市和歌山(和歌山)

15:30 花咲徳栄(埼玉)vs.大曲工(秋田)




■第5日:8月11日(木)

▽1回戦

9:30 八王子(西東京)vs.日南学園(宮崎

12:00 富山第一(富山)vs.中越(新潟)

▽2回戦

14:30 嘉手納(沖縄)vs.前橋育英(群馬)



■第6日:8月12日(金)

▽2回戦

8:00 聖光学院(福島)vs.クラーク国際(北北海道

10:30 松山聖陵(愛媛)vs.北海(南北海道)

13:00 尽誠学園(香川)vs.作新学院(栃木)

15:30 秀岳館(熊本)vs.常葉菊川(静岡)

■第7日:8月13日(土)

▽2回戦

8:00 木更津総合(千葉)vs.唐津商(佐賀)

10:30 明徳義塾(高知)vs.境(鳥取)

13:00 創志学園(岡山)vs盛岡大付(岩手)



スポンサードリンク



甲子園出場校・49校決まる! [高校野球]

スポンサードリンク





◯北北海道
クラーク記念国際(初出場)

◯南北海道◯
北海(2年連続37回目)


東北
◯青森◯
八戸学院光星(2年ぶり8回目)


◯岩手◯
盛岡大付(2年ぶり9回目)


◯秋田◯
大曲工(初出場)

◯山形◯
鶴岡東(2年連続5回目)

宮城
東北(7年ぶり22回目)


福島
聖光学院(10年連続13回目)


【関東】

◯茨城◯
常総学院(3年ぶり16回目)

◯栃木◯
作新学院(6年連続12回目)


◯群馬◯
前橋育英(3年ぶり2回目)


◯埼玉◯
花咲徳栄(2年連続4回目)



○神奈川○
横浜(3年ぶり16回目)

◯千葉◯
木更津総合(3年ぶり5回目)



◯東東京
関東第一(2年連続7回目)

◯西東京◯
八王子(初出場)

◯山梨◯
山梨学院(5年ぶり6回目)


【北信越】


◯新潟◯
中越(2年連続10回目)


長野
佐久長聖(2年ぶり7回目)

◯富山◯
富山第一(3年ぶり2回目)


◯石川◯
星稜(2年ぶり18回目)



◯福井◯
北陸(24年ぶり3回目)


東海

静岡
常葉菊川(3年ぶり5回目)

○愛知○
東邦(2年ぶり17回目)

◯岐阜◯
中京(14年ぶり6回目)


◯三重◯
いなべ総合(6年ぶり2回目)


スポンサードリンク




【近畿】

◯滋賀◯
近江(2年ぶり12回目)



◯京都◯
京都翔英(初出場)


○大阪○
履正社(6年ぶり3回目)



◯兵庫◯
市尼崎(33年ぶり2回目)

◯奈良◯
智弁学園(2年ぶり18回目)



◯和歌山◯
市和歌山(2年ぶり5回目


【中国】

◯岡山◯
創志学園(初出場)


◯広会◯
広島新庄(2年連続2回目)

◯鳥取◯
境(9年ぶり8回目)


◯島根◯
出雲(初出場)



◯山口◯
高川学園(初出場)

四国

◯香川◯
尽誠学園(9年ぶり11回目)

◯徳島◯
鳴門(5年連続11回目)


◯愛媛◯
松山聖陵(初出場)



◯高知◯
明徳義塾(7年連続18回目)


【九州・沖縄】

○福岡○
九州国際大付(3年連続7回目)


◯佐賀◯
唐津商(5年ぶり5回目)


◯長崎◯
長崎商(29年ぶり7回目)



◯大分◯
大分(2年ぶり2回目)


◯熊本◯
秀岳館(15年ぶり2回目)



◯宮崎◯
日南学園(2年ぶり8回目)


◯鹿児島◯
樟南(5年ぶり18回目)


◯沖縄◯
嘉手納(初出場)



スポンサードリンク















甲子園練習日程!【8/1,2】◯阪神甲子園球場◯ [高校野球]

スポンサードリンク




甲子園練習は各校30分!

阪神甲子園球場◯

【8/1練習日程】
13:30〜明徳義塾(高知
14:00〜いなべ総合(三重
14:30〜北陸(福井)
15:00〜京都翔英
15:30〜智弁学園(奈良
16:00〜市和歌山
16:30〜クラーク記念国際(北北海道
17:00〜近江(滋賀)


スポンサードリンク





【8/2】
8:30〜樟南(鹿児島)
9:00〜聖光学院(福島
9:30〜山梨学院
10:00〜大分
10:30〜市尼崎(兵庫)
11:00〜北海(南北海道)
12:00〜作新学院(栃木)
12:30〜大曲工(秋田
13:00〜嘉手納(沖縄)
13:30〜盛岡大付(岩手)
14:00〜鶴岡東(山形)
15:00〜常葉菊川(静岡)
15:30〜尽誠学園(香川)
16:00〜中越(新潟
16:30〜八戸学院光星(青森)
17:00〜関東一(東東京)


3日目、4日目の練習予定は後日発表!


スポンサードリンク






甲子園出場校! [高校野球]

甲子園出場校!◎


随時更新中!!



スポンサードリンク





北海道

◯北北海道大会◯
クラーク記念国際(初出場)

(地区大会2回戦)4‐2 岩見沢東
(地区大会代表決定戦)11‐1 深川西(6回コールド)

(2回戦)5‐4 遠軽
(準々決勝)12‐5 釧路湖陵(8回コールド)
(準決勝)5‐4 旭川実
(決勝) 3‐0 滝川西


◯南北海道大会◯
北海(2年連続37回目)

(地区大会1回戦)6‐0 北星学園大付
(地区大会2回戦)4‐3 札幌旭丘
(地区大会代表決定戦)10‐0 恵庭南(7回コールド)

(1回戦)11‐2 苫小牧中央(8回コールド)
(準々決勝)4‐2 北照
(準決勝)8‐1 東海大札幌(7回コールド)
(決勝) 7‐2 札幌日大高


東北
◯青森大会◯
八戸学院光星(2年ぶり8回目)

(2回戦)6‐0 三本木農
(3回戦)8‐1 青森(7回コールド)
(4回戦)7‐0 東奥義塾(7回コールド)
(準々決勝)12‐8 弘前東
(準決勝)9‐3 八戸西
(決勝) 11‐0 大湊


◯岩手大会◯
盛岡大付(2年ぶり9回目)


(2回戦)16‐1 盛岡農(5回コールド)
(3回戦)7‐0 福岡(8回コールド)
(4回戦)6‐0 不来方
(準々決勝)14‐0 高田(5回コールド)
(準決勝)13‐3 専大北上(8回コールド)
(決勝) 1‐0 一関学院



◯秋田大会◯
大曲工(初出場)

(2回戦)3‐1 増田
(3回戦)3‐1 秋田
(準々決勝)5‐3 大館桂桜
(準決勝)2‐0 大館国際
(決勝)8‐7 角館


◯山形大会◯
鶴岡東(2年連続5回目)


(2回戦)9‐0 新庄神室(7回コールド)
(3回戦)9‐0 鶴岡高専(7回コールド)
(準々決勝)9‐2 酒田東
(準決勝)16‐5 酒田南(5回コールド)
(決勝) 10‐8 山形中央(延長11回)

宮城大会◯
東北(7年ぶり22回目)


(2回戦)8‐0 仙台工(7回コールド)
(3回戦)7‐5 志津川
(4回戦)6‐3 石巻
(準々決勝)8‐0 東北学院榴ケ岡(7回コールド)
(準決勝)4‐3 仙台育英(延長11回)
(決勝) 5‐0 利府


福島大会◯
聖光学院(10年連続13回目)

(2回戦)10‐0 大沼(6回コールド)
(3回戦)4‐0 いわき総合
(4回戦)6‐5 喜多方
(準々決勝)6‐2 小高工
(準決勝)7‐3 日大東北
(決勝) 6‐5 光南

【関東】

◯茨城大会◯
常総学院(3年ぶり16回目)

(2回戦)2‐0 土浦湖北
(3回戦)14‐2 江戸崎総合(5回コールド)
(4回戦)8‐3 中央
(準々決勝)8‐1 常磐大高(7回コールド)
(準決勝)6‐2 下妻二
(決勝) 1‐0 明秀日立


◯栃木大会◯
作新学院(6年連続12回目)

(1回戦)12‐0 宇都宮(6回コールド)
(2回戦)15‐0 大田原(5回コールド)
(3回戦)10‐2 宇都宮清陵(7回コールド)
(準々決勝)6‐4 文星芸大付
(準決勝)10‐3 矢板中央(7回コールド)
(決勝) 15‐6 国学院栃木

◯群馬大会◯
前橋育英(3年ぶり2回目)

(2回戦)8‐3 常磐
(3回戦)3‐1 渋川(延長10回)
(4回戦)3‐0 桐生第一
(準々決勝)3‐0 桐生市商
(準決勝)3‐1 前橋工
(決勝)8‐4 高崎健康福祉大高崎(延長12回)


◯埼玉大会◯
花咲徳栄(2年連続4回目)

(2回戦)14‐3 桶川西(5回コールド)
(3回戦)15‐0 進修館(5回コールド)
(4回戦)9‐0 入間向陽(7回コールド)
(5回戦)10‐0 滑川総合(6回コールド)
(準々決勝)9‐0 熊谷商(8回コールド)
(準決勝)5‐0 春日部共栄
(決勝) 6‐0 聖望学園


◯千葉大会◯
木更津総合(3年ぶり5回目)

(2回戦)2‐1 柏南
(3回戦)3‐0 検見川
(4回戦)11‐0 旭農(5回コールド)
(5回戦)4‐3 専大松戸
(準々決勝)1‐0 東海大市原望洋
(準決勝)6‐5 千葉経大付
(決勝) 3‐2 市船橋


◯東東京大会◯
関東第一(2年連続7回目)

(3回戦)8‐3 文京
(4回戦)6‐4 堀越
(5回戦)9‐2 足立西(8回コールド)
(準々決勝)3‐2 修徳
(準決勝)3‐0 城東
(決勝) 4‐3 東亜学園(延長10回)


◯西東京大会◯
八王子(初出場)

(3回戦)8‐1 田無(8回コールド)
(4回戦)8‐0 町田(7回コールド)
(5回戦)10‐1 明大中野八王子(7回コールド)
(準々決勝)6‐4 早稲田実
(準決勝)8‐6 創価
(決勝) 5‐3 東海大菅生(延長11回)


◯山梨大会◯
山梨学院(5年ぶり6回目)

(2回戦) 19‐2 韮崎工(5回コールド
(3回戦) 28‐3 甲府昭和(5回コールド)
(準々決勝)11‐0 富士学苑(5回コールド)
(準決勝) 7‐0 日本航空(7回コールド)
(決勝)  12‐5 東海大甲府


スポンサードリンク



【北信越】


◯新潟大会◯
中越(2年連続10回目)

(2回戦) 5‐2 上越総合技術
(3回戦) 3‐0 新潟南
(4回戦) 13‐2 北越(5回コールド)
(準々決勝)10‐1 帝京長岡(7回コールド)
(準決勝) 6‐3 加茂暁星
(決勝)  10‐2 新潟明訓


◯長野大会◯
佐久長聖(2年ぶり7回目)

(2回戦) 4‐1 穂高商
(3回戦) 7‐0 駒ケ根工(8回コールド)
(4回戦) 9‐2 東海大諏訪(7回コールド)
(準々決勝)6‐1 創造学園
(準決勝) 6‐3 小諸商
(決勝)  6‐2 松商学園


◯富山大会◯
富山第一(3年ぶり2回目)

(2回戦) 9‐1 大門(7回コールド)
(3回戦) 10‐3 石動
(準々決勝) 9‐0 富山東(7回コールド)
(準決勝) 9‐2 氷見(8回コールド)
(決勝)  8‐0 富山商


◯石川大会◯
星稜(2年ぶり18回目)

(2回戦) 9‐3 小松商
(3回戦) 7‐0 七尾東雲(7回コールド)
(準々決勝)12‐2 小松明峰(6回コールド)
(準決勝) 8‐4 小松大谷
(決勝)  7‐5 日本航空石川


◯福井大会◯
北陸(24年ぶり3回目)

(1回戦) 4‐2 武生
(2回戦) 6‐4 鯖江
(準々決勝)5‐4 啓新
(準決勝) 5‐1 坂井
(決勝) 6‐5 福井商


東海

◯静岡大会◯
常葉菊川(3年ぶり5回目)

(1回戦) 10‐0 磐田北(6回コールド)
(2回戦) 8‐4 掛川工
(3回戦) 12‐2 浜松修学舎(5回コールド)
(4回戦) 14‐0 浜松西(5回コールド)
(準々決勝)5‐2 東海大静岡翔洋
(準決勝) 12‐0 常葉橘
(決勝)  12‐0 袋井


◯岐阜大会◯
中京(14年ぶり6回目)

(2回戦) 4‐1 瑞浪
(3回戦) 9‐1 富田(7回コールド)
(4回戦) 6‐4 岐阜城北
(準々決勝)8‐1 岐阜各務野(7回コールド)
(準決勝) 3‐0 長良
(決勝)  3‐2 大垣日大高


◯三重大会◯
いなべ総合(6年ぶり2回目)

(2回戦) 10‐0 紀南(5回コールド)
(3回戦) 8‐0 稲生(7回コールド)
(準々決勝)8‐3 伊勢工
(準決勝) 1‐0 海星
(決勝)  10‐4 津田学園



【近畿】

◯滋賀大会◯
近江(2年ぶり12回目)

(1回戦) 11‐0 米原(8回コールド)
(2回戦) 14‐0 水口東(7回コールド)
(3回戦) 15‐2 安曇川(5回コールド)
(準々決勝) 2‐0 伊吹
(準決勝) 7‐2 滋賀学園
(決勝)  3‐0 高島


◯京都大会◯
京都翔英(初出場)

(2回戦) 14‐0 久御山(5回コールド)
(3回戦) 11‐0 洛星(5回コールド)
(4回戦) 6‐5 北稜(延長11回)
(準々決勝)9‐0 京都文教(7回コールド)
(準決勝) 9‐2 立命館宇治(7回コールド)
(決勝)  11‐1 福知山成美


◯兵庫大会◯
市尼崎(33年ぶり2回目)

(2回戦) 9‐0 夢前(7回コールド)
(3回戦) 3‐0 福崎
(4回戦) 7‐3 長田
(5回戦) 2‐2 西宮今津(延長15回引き分け再試合)
(5回戦) 2‐1 西宮今津
(準々決勝)1‐0 報徳学園
(準決勝) 5‐3 社
(決勝) 3‐2 明石商

◯奈良大会◯
智弁学園(2年ぶり18回目)

(2回戦) 8‐1 高田商(7回コールド)
(3回戦) 5‐4 磯城野(延長11回)
(準々決勝)8‐1 奈良
(準決勝) 6‐5 郡山(延長10回)
(決勝) 6‐5 天理



◯和歌山大会◯
市和歌山(2年ぶり5回目)

(2回戦) 6‐0 紀北工
(3回戦) 8‐0 那賀(8回コールド)
(準々決勝)10‐5 智弁和歌山
(準決勝) 3‐2 橋本
(決勝) 2‐0 箕島



【中国】

◯岡山大会◯
創志学園(初出場)

(1回戦) 8‐0 津山東
(2回戦) 10‐0 津山(5回コールド)
(3回戦) 5‐1 岡山東商
(準々決勝)6‐0 岡山理大付
(準決勝) 7‐1 おかやま山陽
(決勝)  4‐1 玉野光南


◯広島大会◯
広島新庄(2年連続2回目)

(2回戦) 18‐1 海田(5回コールド)
(3回戦) 10‐0 呉高専(5回コールド)
(4回戦) 6‐0 廿日市西
(準々決勝)5‐4 広島商
(準決勝) 4‐1 崇徳
(決勝)  5‐4 如水館


◯鳥取大会◯
境(9年ぶり8回目)

(2回戦) 10‐8 倉吉北
(準々決勝) 7‐5 米子東
(準決勝) 7‐3 鳥取城北
(決勝)  19‐4 米子松蔭


◯島根大会◯
出雲(初出場)

(1回戦) 5‐0 江津
(2回戦) 2‐1 益田
(3回戦) 10‐1 浜田商(7回コールド)
(準々決勝)4‐3 益田東
(準決勝) 4‐3 大社
(決勝)  6‐1 立正大淞南

◯山口大会◯
高川学園(初出場)

(1回戦) 17‐4 防府西(8回コールド)
(2回戦) 6‐1 南陽工
(3回戦) 10‐0 下松(5回コールド)
(準々決勝)6‐0 宇部商
(準決勝) 7‐0 長門(8回コールド)
(決勝)  8‐2 宇部鴻城



スポンサードリンク





四国

◯香川大会◯
尽誠学園(9年ぶり11回目)

(1回戦) 10‐0 笠田(5回コールド)
(2回戦) 9‐1 坂出商
(3回戦) 7‐4 丸亀城西
(準々決勝)7‐4 小豆島
(準決勝) 10‐3 観音寺中央(8回コールド)
(決勝)  5‐1 高松商


◯徳島大会◯
鳴門(5年連続11回目)

(2回戦) 6‐1 板野
(準々決勝)5‐2 徳島北
(準決勝) 5‐3 富岡西
(決勝)  2‐1 鳴門渦潮


◯愛媛大会◯
松山聖陵(初出場)

(1回戦) 18‐0 三間(5回コールド)
(2回戦) 5‐1 川之江
(3回戦) 5‐4 西条
(準々決勝)7‐3 今治東
(準決勝) 7‐1 今治北
(決勝)  3‐2 新田


高知大会◯
明徳義塾(7年連続18回目)

(2回戦) 6‐0 宿毛工
(準々決勝)8‐1 高知工(8回コールド)
(準決勝)0‐0 明徳義塾(3回ノーゲーム)
(準決勝)2‐1 高知商
(決勝) 4‐2 中村


【九州・沖縄】

◯佐賀大会◯
唐津商(5年ぶり5回目)

(2回戦) 3‐0 杵島商
(3回戦) 7‐3 神埼清明
(準々決勝)5‐1 神埼
(準決勝)唐津商が不戦勝 ‐ 龍谷
(決勝)  16‐5 佐賀商


◯長崎大会◯
長崎商(29年ぶり7回目)

(2回戦) 6‐2 佐世保南
(3回戦) 4‐0 佐世保工
(準々決勝)6‐1 波佐見
(準決勝) 3‐2 清峰
(決勝) 1‐0 大村工

◯大分大会◯
大分(2年ぶり2回目)

(2回戦) 6‐1 日田林工
(3回戦) 7‐2 大分舞鶴
(準々決勝)14‐7 大分工(8回コールド)
(準決勝) 8‐0 臼杵(7回コールド)
(決勝)  8‐2 佐伯鶴城(延長10回)


◯熊本大会◯
秀岳館(15年ぶり2回目)

(2回戦) 9‐2 熊本西(7回コールド)
(3回戦) 12‐2 済々黌(5回コールド)
(準々決勝)7‐6 熊本工(延長10回)
(準決勝) 7‐1 文徳
(決勝) 13‐2 九州学院


◯宮崎大会◯
日南学園(2年ぶり8回目)

(2回戦) 3‐0 延岡商
(3回戦) 13‐2 都城東
(準々決勝)19‐2 佐土原(5回コールド)
(準決勝) 9‐0 宮崎工(7回コールド)
(決勝) 5‐1 宮崎商


◯鹿児島大会◯
樟南(5年ぶり18回目)

(2回戦) 5‐0 鹿児島情報
(3回戦) 7‐0 徳之島(8回コールド)
(4回戦) 4‐0 指宿商
(準々決勝)2‐0 鹿児島工
(準決勝) 5‐3 川内(延長13回)
(決勝)1‐1 樟南(延長15回引き分け再試合)
(決勝) 3‐2 鹿児島実



◯沖縄大会◯
嘉手納(初出場)

(1回戦) 7‐0 具志川商(8回コールド)
(2回戦) 11‐2 北中城(8回コールド)
(3回戦) 2‐1 興南
(準々決勝)2‐1 八重山商工(延長11回)
(準決勝) 3‐0 那覇西
(決勝) 11‐3 美里工



スポンサードリンク



高校野球・地方大会・7月25日の試合結果 [高校野球]

スポンサードリンク





東北

◯秋田大会・決勝◯
大曲工 8 - 7 角館

◇優勝◇
大曲工


【関東】

◯茨城大会・準決勝◯
常総学院 6 - 2 下妻二
明秀日立 3 - 1 霞ケ浦


◯千葉大会・準決勝◯
市船橋 5 - 1 習志野
木更津総合 6 - 5 千葉経大付


◯西東京大会・準決勝
東海大菅生 4 - 2 日大三
八王子 8 - 6 創価


◯神奈川大会・5回戦◯
慶応 7 - 6 鎌倉学園
東海大相模 11 - 3 厚木 (8回コールド)
日大 5 - 3 平塚学園
桐蔭学園 7 - 0 平塚江南 (7回コールド)
横浜 2 - 0 向上
横浜隼人 9 - 2 藤沢清流 (8回コールド)
藤沢翔陵 4 - 0 茅ケ崎西浜
桐光学園 10 - 3 湘南 (8回コールド)


【中部】

◯愛知大会・5回戦◯
豊橋中央 5 - 4 愛知啓成


◯石川大会・準決勝◯
星稜 8 - 4 小松大谷
日本航空石川 8 - 5 遊学館



◯福井大会・準決勝◯
福井商 6 - 2 奥越明成
北陸 5 - 1 坂井


【近畿】

◯滋賀大会・準決勝◯
近江 7 - 2 滋賀学園
高島 3 - 1 滋賀短大付


京都大会・決勝◯
京都翔英 11 - 1 福知山成美


◯兵庫大会・準々決勝◯
社 7 - 0 明石南 (8回コールド)
尼崎 1 - 0 報徳学園
明石商 5 - 4 神戸国際大付
神港学園 5 - 0 市川


◯奈良大会・準々決勝◯
郡山 8 - 1 五條 (8回コールド)
智弁学園 8 - 1 奈良


◯和歌山大会・準々決勝◯
市和歌山 10 - 5 智弁和歌山
橋本 4 - 3 南部


【中国】

◯岡山大会・決勝◯
創志学園 4 - 1 玉野光南

◇優勝◇
創志学園


◯山口大会・準々決勝◯
宇部鴻城 2 - 1 防府
聖光 5 - 4 下関国際 (延長11回)



スポンサードリンク





四国

◯香川大会・決勝◯
尽誠学園 5 - 1 高松商


◇優勝◇
尽誠学園


◯徳島大会・準々決勝◯
富岡西 9 - 1 小松島 (7回コールド)
生光学園 7 - 0 阿南工 (7回コールド)


◯愛媛大会・準々決勝◯
今治北 5 - 2 今治工 (延長12回)
新田 10 - 0 愛媛大付 (6回コールド)


九州

◯福岡大会・5回戦◯
福岡工大城東 5 - 2 育徳館
星琳 10 - 3 福島 (8回コールド)


◯佐賀大会・決勝◯
唐津商 16 - 5 佐賀商

◇優勝◇
唐津商


◯熊本大会・準決勝◯
秀岳館 7 - 1 文徳
九州学院 3 - 1 千原台

◯大分大会・決勝◯
大分 8 - 2 佐伯鶴城 (延長10回)


◇優勝◇
大分


スポンサードリンク



高校野球・地方大会・7月25日・試合予定 [高校野球]

◎7月25日試合予定◎

東北

◯秋田大会・決勝

・こまちスタジアム
大曲工 - 角館(13:00)


スポンサードリンク





【関東】

◯茨城大会・準決勝◯

・水戸市民球場
常総学院 - 下妻二(10:00)
霞ケ浦 - 明秀日立(12:20)


◯千葉大会・準決勝◯

・QVCマリンフィールド
習志野 - 市船橋(10:00)
木更津総合 - 千葉経大付(12:30)


◯西東京大会・準決勝◯

・神宮球場
東海大菅生 - 日大三(10:00)
創価 - 八王子(12:30)


◯神奈川大会・5回戦◯

・横浜スタジアム
藤沢翔陵 - 茅ケ崎西浜(11:00)
桐光学園 - 湘南(13:30)

・サーティーフォー保土ケ谷球場
慶応 - 鎌倉学園(11:00)
東海大相模 - 厚木(13:30)

・バッティングパレス相石スタジアムひらつか
日大 - 平塚学園(11:00)
桐蔭学園 - 平塚江南(13:30)

・サーティーフォー相模原球場
横浜 - 向上(11:00)
横浜隼人 - 藤沢清流(13:30)


【中部】

◯愛知大会・5回戦◯

・小牧市民球場
愛知啓成 - 豊橋中央(12:30)


◯石川大会・準決勝◯

・石川県立野球場
星稜 - 小松大谷(10:00)
遊学館 - 日本航空石川(12:30)


◯福井大会・準決勝◯

・福井県営球場
福井商 - 奥越明成(10:00)
北陸 - 坂井(13:00)


スポンサードリンク




【近畿】

◯滋賀大会・準決勝◯

・県立彦根球場
滋賀学園 - 近江(10:00)
高島 - 滋賀短大付(12:30)


◯京都大会・決勝◯

・わかさスタジアム京都
福知山成美 - 京都翔英(13:00)


◯兵庫大会・準々決勝◯

・明石トーカロ球場
明石商 - 神戸国際大付(10:00)
社 - 明石南(12:30)

・ウインク球場(姫路)
尼崎 - 報徳学園(10:00)
市川 - 神港学園(12:30)


◯奈良大会・準々決勝◯

・佐藤薬品スタジアム(県立橿原)
五條 - 郡山(10:00)
智弁学園 - 奈良(12:30)


◯和歌山大会・準々決勝◯

・紀三井寺公園野球場
市和歌山 - 智弁和歌山(10:00)
南部 - 橋本(12:30)


【中国】

◯岡山大会・決勝◯

・倉敷マスカットスタジアム
創志学園 - 玉野光南(13:00)


◯山口大会・準々決勝◯

・西京スタジアム
宇部鴻城 - 防府(10:00)
下関国際 - 聖光(12:20)


スポンサードリンク





四国


◯香川大会・決勝◯

・香川県営レクザムスタジアム
高松商 - 尽誠学園(12:30)


◯徳島大会・準々決勝◯

・オロナミンC球場
生光学園 - 阿南工(10:00)
富岡西 - 小松島(12:30)


◯愛媛大会・準々決勝◯

・坊っちゃんスタジアム
新田 - 愛媛大付(10:00)
今治北 - 今治工(12:30)


高知大会・準決勝◯

・県立春野球場
明徳義塾 - 高知商(10:00)
中村 - 高知中央(12:30)


九州


◯福岡大会・5回戦◯

・北九州市民球場
育徳館 - 福岡工大城東(10:00)
星琳 - 福島(12:30)


◯佐賀大会・決勝◯

・みどりの森県営球場
佐賀商 - 唐津商(13:00)


◯熊本大会・準決勝◯

・藤崎台県営野球場
秀岳館 - 文徳(9:30)
千原台 - 九州学院(12:00)


◯大分大会・決勝◯

・別大興産スタジアム
佐伯鶴城 - 大分(10:00)

7月24日の試合結果
タグ:高校野球

高校野球・地方大会・7月24日の結果(西日本) [高校野球]

スポンサードリンク





7月24日試合結果(東日本)


◎7月24日試合結果(西日本)


【近畿】

◯三重大会・準々決勝◯
いなべ総合 8 - 3 伊勢工
津田学園 14 - 4 暁 (7回コールド)
三重 5 - 0 桑名工
海星 1 - 0 津商


◯京都大会・準決勝◯
京都翔英 9 - 2 立命館宇治 (7回コールド)
福知山成美 4 - 0 塔南


◯大阪大会・4回戦◯
履正社 11 - 1 東大阪大柏原 (5回コールド)
上宮太子 11 - 2 日新 (7回コールド)
浪速 6 - 2 明星
大阪偕星 11 - 2 都島工 (7回コールド)
金光大阪 1 - 0 関大北陽
大商大 6 - 4 三島 (延長10回)
関西創価 9 - 0 大塚 (7回コールド)
大体大浪商 6 - 0 山田


◯兵庫大会・5回戦◯
神戸国際大付 2 - 1 兵庫商
市川 5 - 3 市西宮
神港学園 3 - 1 滝川二
明石商 2 - 1 北条
尼崎 2 - 1 西宮今津


◯奈良大会・準々決勝◯
奈良大付 7 - 0 高田 (7回コールド)
天理 11 - 0 奈良朱雀 (5回コールド)


◯和歌山大会・準々決勝◯
箕島 8 - 4 海南
和歌山東 8 - 1 和歌山高専 (7回コールド)


7月24日試合結果(東日本)


【中国】

◯岡山大会・準決勝◯
創志学園 7 - 1 おかやま山陽
玉野光南 5 - 0 倉敷商


広島大会・準決勝◯
如水館 10 - 0 広陵
広島新庄 4 - 1 崇徳


◯鳥取大会・準々決勝
境 7 - 5 米子東 試合詳細
米子松蔭 6 - 2 倉吉東


◯島根大会・決勝◯
出雲 6 - 1 立正大淞南

◇優勝◇
出雲


◯山口大会・準々決勝◯
高川学園 6 - 0 宇部商
長門 7 - 5 岩国


スポンサードリンク




四国

◯香川大会・準決勝◯
尽誠学園 10 - 3 観音寺中央 (8回コールド)
高松商 9 - 1 大手前高松 (7回コールド)


◯徳島大会・準々決勝◯
鳴門 5 - 2 徳島北
鳴門渦潮 5 - 1 城南


◯愛媛大会・準々決勝◯
松山聖陵 7 - 3 今治東
東温 5 - 2 聖カタリナ


九州

◯福岡大会・5回戦◯
福岡第一 7 - 6 飯塚
祐誠 12 - 8 希望が丘


◯佐賀大会・準決勝◯
佐賀商 5 - 2 伊万里


◯長崎大会・決勝◯
長崎商 1 - 0 大村工


◇優勝◇
長崎商


宮崎大会・準々決勝◯
宮崎商 11 - 4 宮崎日大 (8回コールド)
宮崎工 9 - 2 鵬翔


◯鹿児島大会・決勝◯
鹿児島実 1 - 1 樟南 (延長15回引き分け再試合)



7月24日試合結果(東日本)



スポンサードリンク



タグ:高校野球
前の10件 | -

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。